ПРОВЕРОЧНЫЙ ЛИСТ (СПИСОК КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ, ОТВЕТЫ НА КОТОРЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СОБЛЮДЕНИИ ИЛИ НЕСОБЛЮДЕНИИ КОНТРОЛИРУЕМЫМ ЛИЦОМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ), ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (СОБЛЮДЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИЯМИ (В ТОМ ЧИСЛЕ МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ) И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПОРЯДКОВ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ПОЛОЖЕНИЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ВИДАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБОРАТОРНЫХ, ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ, ПАТОЛОГО-АНАТОМИЧЕСКИХ И ИНЫХ ВИДОВ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ)

Номер пунктаТекст вопросаТекст нормативной базы
6Имеются ли на балансе медицинской организации или находящиеся в пользовании на другом законном основании медицинские изделия, для оказания медицинской помощи, регламентированные соответствующим порядком?пункт 3 части 2 статьи 37 Федерального закона N 323-ФЗ
8Назначаются и применяются ли лекарственные препараты, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания, не входящие в соответствующий стандарт медицинской помощи или не предусмотренные соответствующей клинической рекомендацией, в случае наличия медицинских показаний (индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии?часть 15 статьи 37 Федерального закона N 323-ФЗ
9Соблюдается ли медицинской организацией порядок патолого-анатомического вскрытия?части 1 - 7 статьи 67 Федерального закона N 323-ФЗ
5Соблюдается ли медицинской организацией стандарт оснащения медицинской организации, ее структурных подразделений, установленный соответствующим порядком?пункт 3 части 2 статьи 37 Федерального закона N 323-ФЗ
10Соблюдаются ли медицинской организацией особенности медицинской помощи, оказываемой с применением телемедицинских технологий?части 1 - 7 статьи 36.2 Федерального закона N 323-ФЗ
11Соблюдаются ли медицинской организацией особенности организации оказания медицинской помощи при угрозе распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих?части 1, 3, 4 статьи 43 Федерального закона N 323-ФЗ
2Соблюдаются ли медицинской организацией положения об организации оказания медицинской помощи по видам медицинской помощи?пункт 1 части 1 статьи 37 Федерального закона N 323-ФЗ
12Соблюдаются ли медицинской организацией порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха?пункт 2 части 1 статьи 54 Федерального закона N 323-ФЗ
4Соблюдаются ли медицинской организацией правила организации деятельности медицинской организации (ее структурного подразделения, врача), установленные соответствующим порядком?пункт 2 части 2 статьи 37 Федерального закона N 323-ФЗ
3Соблюдаются ли медицинской организацией этапы оказания медицинской помощи, установленные соответствующим порядком?пункт 1 части 2 статьи 37 Федерального закона N 323-ФЗ
1Соблюдение осуществляющими медицинскую деятельность организациями и индивидуальными предпринимателями порядков оказания медицинской помощи, положений об организации оказания медицинской помощи по видам медицинской помощи, правил проведения лабораторных, инструментальных, патолого-анатомических и иных видов диагностических исследований по профилям (проверка проводится при осуществлении медицинской организацией определенного вида работ (услуг) в соответствии с Перечнем работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, предусмотренным приложением к Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково", утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. N 852 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 23, ст. 4091) в соответствии с:- Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ.
7Учтены ли медицинской организацией рекомендуемые штатные нормативы при формировании штатного расписания медицинской организации (ее структурных подразделений)?пункт 4 части 2 статьи 37 Федерального закона N 323-ФЗ