ПРОВЕРОЧНЫЙ ЛИСТ (СПИСОК КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ, ОТВЕТЫ НА КОТОРЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СОБЛЮДЕНИИ ИЛИ НЕСОБЛЮДЕНИИ КОНТРОЛИРУЕМЫМ ЛИЦОМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ), ПРИМЕНЯЕМОГО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА, ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ И ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПЛАНОВОГО КОНТРОЛЬНОГО (НАДЗОРНОГО) МЕРОПРИЯТИЯ (РЕЙДОВОГО ОСМОТРА, ВЫЕЗДНОЙ ПРОВЕРКИ) ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ СУБЪЕКТАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ

Номер пунктаТекст вопросаТекст нормативной базы
169Проводится ли процедура острого диализа в реанимационном отделении?пункт 4.18.3 СП 2.1.3678-20
170Проводится ли процедура острого диализа в приемном отделении при наличии стационарной или мобильной организации водоподготовки?пункт 4.18.3 СП 2.1.3678-20
171Имеется ли вакцинация против гепатита B у пациентов, находящихся на хроническом гемодиализе?пункт 4.18.4 СП 2.1.3678-20
172Соответствует ли размещение рентгеновских кабинетов, помещений, связанных с работой с радиоактивными веществами, требованиям норм радиационной безопасности и санитарных правил устройства и эксплуатации помещений для работы с источниками ионизирующих излучений?пункт 4.19.1 СП 2.1.3678-20
173Соответствуют ли размещение оборудования кабинетов ультразвуковой диагностики гигиеническим требованиям к условиям труда медицинских работников, выполняющих ультразвуковые исследования?пункт 4.19.2 СП 2.1.3678-20
174Имеется ли облицовка стен кабинетов ультразвуковой диагностики керамической плиткой?пункт 4.19.2 СП 2.1.3678-20
175Размещен ли кабинет магнитно-резонансной томографии смежно (по горизонтали и вертикали) с палатами для беременных?пункт 4.19.3 СП 2.1.3678-20
176Размещен ли кабинет магнитно-резонансной томографии смежно (по горизонтали и вертикали) с палатами для детей?пункт 4.19.3 СП 2.1.3678-20
177Размещен ли кабинет магнитно-резонансной томографии смежно (по горизонтали и вертикали) с палатами для кардиологических больных?пункт 4.19.3 СП 2.1.3678-20
178Размещен ли кабинет магнитно-резонансной томографии смежно (по горизонтали и вертикали) с палатами для круглосуточного пребывания пациентов?пункт 4.19.3 СП 2.1.3678-20
179Размещены ли предупреждающие и запрещающие знаки перед входом в отделение магнитно-резонансной томографии?пункт 4.19.4 СП 2.1.3678-20
180Располагается ли комната управления (пультовая) за пределами зоны магнитной индукции?пункт 4.19.5 СП 2.1.3678-20
181Осуществляется ли экранирование с помощью клетки Фарадея с учетом мощности томографа?пункт 4.19.6 СП 2.1.3678-20
182Обозначена ли предупреждающими знаками зона магнитной индукции?пункт 4.19.7 СП 2.1.3678-20
183Имеют ли маркировку зоны с уровнями постоянного магнитного поля, превышающими предельно допустимый уровень для общего воздействия с учетом времени нахождения в данной зоне за смену?пункт 4.19.9 СП 2.1.3678-20
184Регистрируются ли в бумажном или электронном виде данные о диагностических процедурах с указанием количества замен катушек в смену на каждого сотрудника?пункт 4.19.9 СП 2.1.3678-20
185Регистрируются ли в бумажном или электронном виде данные о диагностических процедурах с указанием времени (хронометраж), необходимого для замены катушки?пункт 4.19.9 СП 2.1.3678-20
186Регистрируются ли в бумажном или электронном виде данные о диагностических процедурах с указанием укладки пациента в условиях повышенного уровня постоянного магнитного поля?пункт 4.19.9 СП 2.1.3678-20
24Обеспечивается ли соблюдение требований к последовательности (поточности) технологических процессов обработки оборудования, инвентаря, материалов при размещении помещений медицинской организации?пункт 4.2.1 СП 2.1.3678-20
25Являются ли проходными палатные отделения?пункт 4.2.2 СП 2.1.3678-20