ФОРМА ПРОВЕРОЧНОГО ЛИСТА (СПИСКА КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ), ПРИМЕНЯЕМАЯ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА ДЛЯ ОБЪЕКТОВ ЗАЩИТЫ, ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ, ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НА НИХ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Номер пунктаТекст вопросаТекст нормативной базы
35Используются ли пиротехнические изделия строго в соответствии с их инструкцией по применению и на безопасном расстоянии от массового скопления людей и объектов защиты (в том числе с учетом размеров опасной зоны)?Пункт 448 ППР
34Исключена ли реализация (продажа) пиротехнических изделий вне заводской потребительской упаковки?Пункт 447 ППР
33Исключена ли реализация (продажа) пиротехнических изделий при отсутствии (утрате) идентификационных признаков, инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия, при наличии следов порчи, истечении срока годности?Пункт 447 ППР
32Исключена ли реализация (продажа) пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение)?Пункт 447 ППР
31Исключена ли реализация (продажа) пиротехнических изделий на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных и автобусных), на платформах железнодорожных станций, остановках общественного транспорта, в наземных вестибюлях станций метрополитена, уличных переходах и в иных подземных сооружениях, а также на территориях пожароопасных производственных объектов?Пункт 447 ППР
30Исключено ли хранение пиротехнических изделий в подвальных и подземных этажах?Пункт 443, 446 ППР
29Исключено ли размещение упаковки (тары) с изделиями и шкафов (сейфов) с изделиями в подвальных помещениях?Пункт 446 ППР
28Исключено ли хранение пороховых изделий совместно с капсюлями или пиротехническими изделиями в одном шкафу?Пункт 446 ППР
27Исключена ли расфасовка изделий в торговых залах и на путях эвакуации?Пункт 446 ППР
26Исключено ли проведение огневых работ во время нахождения людей в торговых залах, а также в помещениях, где размещены на хранение пиротехнические изделия?Пункт 446 ППР
25Исключено ли хранение пиротехнических изделий совместно с другими горючими веществами и материалами?Пункт 446 ППР
24Исключено ли хранение пиротехнических изделий в помещениях, не имеющих оконных проемов или систем вытяжной противодымной вентиляции?Пункт 446 ППР
23Исключено ли размещение отделов, секций по продаже пиротехнических изделий, а также товаров в аэрозольной упаковке в торговом зале ближе 4 метров от выходов в лестничные клетки и другие эвакуационные выходы?Пункт 446 ППР
22Информирует ли при продаже пиротехнических изделий продавец покупателя о классе опасности и правилах обращения с указанными изделиями?Пункт 445 ППР
21Исключают ли конструкция и размещение торгового (выставочного) оборудования на объектах торговли самостоятельный доступ покупателей к пиротехническим изделиям?Пункт 445 ППР
20Хранятся ли в процессе реализации (продажи) пиротехнической продукции пиротехнические изделия в шкафах из негорючих материалов, установленных в помещениях, отгороженных от других помещений противопожарными перегородками и перекрытиями?Пункт 444 ППР
19Производится ли в торговых помещениях магазинов самообслуживания реализация пиротехнических изделий только в специализированных секциях продавцами-консультантами?Пункт 444 ППР
18Исключено ли проведение в процессе реализации (продажи) пиротехнической продукции работ, сопровождающихся механическими и (или) тепловыми действиями, в помещениях с пиротехническими изделиями?Пункт 444 ППР
17Располагаются ли в процессе реализации (продажи) пиротехнической продукции пиротехнические изделия не ближе 0,5 метра от нагревательных приборов системы отопления?Пункт 444 ППР
16Обеспечивают ли в процессе реализации (продажи) пиротехнической продукции витрины с образцами пиротехнических изделий в торговых помещениях возможность ознакомления покупателя с надписями на изделиях и исключают ли любые действия покупателей с изделиями, кроме визуального осмотра?Пункт 444 ППР